Modo:  
Sociedade Boa União Alhadense
Quinta-Feira
21.JUN.2018
  Home  
  Noticias  
  Área Reservada  
  Pesquisa  
  Contactos  
  Videos  
Apresentação

Escola de Música

Filarmónica

Orquestra Ligeira

Grupo de Metais

Grupo de Flautas

Ensemble de Saxofones

Grupo de Clarinetes

Teatro

Ténis de Mesa

Futsal

Rancho 1º de Maio

Grupo de Cantares

Outras Actividades

Protocolos / Parcerias

Links Úteis


<< Voltar
14.MAI.2009
Ténis de Mesa
Fase de Qualificação Nacional

Dias 16 e 17 de Maio (Sábado e Domingo), a equipa de Ténis de Mesa da SBU Alhadense, desloca-se a Mirandela, a fim de disputar a fase de Qualificação Nacional, de acesso à 3ª Divisão Nacional.
A tarefa dos nossos atletas afigura-se muito difícil, mas tudo irão fazer para dignificar a Colectividade que representam, a Freguesia de Alhadas e o Concelho da Figueira da Foz.

A SBU Alhadense ficou colocada na Série Norte, constituída da seguinte forma:

S.B.U. ALHADENSE

A.V. LAMEGO

L.F.C. LOUROSA

C.T.M. CHAVES

C.T.M. MIRANDELA "B" 

A.A.A. GUILHABREU

C.T.M. TAIPAS

Os Jogos disputam-se no Pavilhão do Clube Ténis de Mesa de Mirandela
Largo da Reginorte – MIRANDELA

O Calendário é o seguinte:

 Dia

 Hora

 Mesa

                 

16-05

10.00

01

1ª Jornada

C. T. M. TAIPAS

A. V. LAMEGO

 

10.00

02

A.A.A. GUILHABREU

L. F. C. LOUROSA

 

10.00

03

C. T. M. MIRANDELA "B"

C. T. M. CHAVES

 

14.00

01

2ª Jornada

C. T. M. CHAVES

A.A.A. GUILHABREU

 

14.00

02

L. F. C. LOUROSA

C. T. M. TAIPAS

 

14.30

03

A. V. LAMEGO

S. B. U. ALHADENSE

 

17.00

01

3ª Jornada

S. B. U. ALHADENSE

L. F. C. LOUROSA

 

17.00

02

C. T. M. TAIPAS

C. T. M. CHAVES

 

17.00

03

A.A.A. GUILHABREU

C. T. M. MIRANDELA "B"

 

20.00

01

4ª Jornada

C. T. M. MIRANDELA "B"

C. T. M. TAIPAS

 

20.00

02

C. T. M. CHAVES

S. B. U. ALHADENSE

 

20.00

03

L. F. C. LOUROSA

A. V. LAMEGO

17-05

09.00

01

5ª Jornada

A. V. LAMEGO

C. T. M. CHAVES

 

09.00

02

S. B. U. ALHADENSE

C. T. M. MIRANDELA "B"

 

09.00

03

C. T. M. TAIPAS

A.A.A. GUILHABREU

 

13.00

01

6ª Jornada

A.A.A. GUILHABREU

S. B. U. ALHADENSE

 

13.00

02

C. T. M. MIRANDELA "B"

A. V. LAMEGO

 

13.00

03

C. T. M. CHAVES

L. F. C. LOUROSA

 

16.00

01

7ª Jornada

L. F. C. LOUROSA

C. T. M. MIRANDELA "B"

 

16.00

02

A. V. LAMEGO

A.A.A. GUILHABREU

 

16.00

03

S. B. U. ALHADENSE

C. T. M. TAIPAS

 

 

Visitante nº 646139